Можно ли сменить квартиросъемщика при не уплате им ЖКУ в социальном жилье?

Здравствуйте. Я и мой ребенок прописаны в квартире, которая находится в социальном найме. Квартиросъемщиком является мой отец. Ему 47 лет. Он 2 года ни где не работает. Сидит на шее у своей матери пенсионерки. Там же проживает его сестра со своей семьей. Я была вынуждена съехать на съемную квартиру, т.к. проживание вместе не возможно психологически. А так же в квартире грибок. Мое здоровье подорвано, и ребенок начал болеть. За квартиру ни кто не платит. Выросли огромные долги. Дело уже дошло до судебного взыскания. Так как я прописана, требуют оплату и с меня тоже. Я готова оплатить долги, но нет гарантии, что в дальнейшем они снова не накопятся. Скажите, могу ли я через суд или как то иначе добиться, что бы с отцом расторгнули договор соц. найма, а со мной заключили? Тогда я смогла бы выселить тетку, которая там проживает без прописки, и приватизировать жилье.
Владивосток |
Ответы юристов

Автор темы вы уже имеете право подать иск в суд и выселить всех кто не прописан в квартире. Поповоду найм переделать на вас обратитесь в администрацию( кто выдал квартиру) и поговорите с ними, они могут сами выйти с иском в суд. Могу вашего отца выселить за неуплату коммунальных платежей, распространенная судебная практика. Если требуется помощь пишите на почту или в одноклассники.