Постоянные звонки несовершеннолетнему из-за долга матери

Здравствуйте! Нигде не могу найти информацию вот по какой теме: Моя мама задолжала деньги в микрофинансовой компании. Дело в том, что мне 17 лет, а их специалисты звонят мне. Сегодня мне позвонил судебный пристав, и в достаточно грубой форме разговаривал. Что мне делать? Посоветуйте
Кемерово |
Ответы юристов

Добрый день! Звонил Вам НЕ судебный пристав, а сотрудник микрофинансовой организации по взысканию просроченной задолженности, либо сотрудник коллекторской организации. В вежливой форме предложите им обратиться в суд, либо можно не в вежливой. В любом случае, будут периодически будут звонить. Рекомендую сменить номер телефона. Жалобы в прокуратуру, иные структуры как правило не помогают. А в случае если приедут по месту жительства (а приедут обязательно), смело звоните в полицию.