Если есть условный срок по статье 158 часть 3?

Здравствуйте. Если есть условный срок по статье 158 часть 3. И сейчас будет суд по статье 134 часть 1. Но в этом деле нет вещественных докозательств, только слова. Что грозит? Можно лт расчитывать на то что не закроют?
Петропавловск-Камчатский |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если половое сношение с малолеткой совершено после вступления приговора суда по ст. 158 ч. 3 УК РФ в законную силу, то вероятность реального наказания за последнее преступление очень высока, но при условии наличия бесспорных доказательств вины и с учётом того, что в совершении преступления Вы не признаётесь, не раскаиваетесь и не примирились с потерпевшей и её родителями. По практике знаю, что по ст. 134 ч.1 УК РФ в редких случаях в суд направляют дела без убедительных (для современного суда) доказательств.

Если половое сношение с малолеткой совершено до вступления в силу приговора по первому делу, то реальное лишение свободы по второму делу могут и не дать. Всё зависит от уровня доказанности преступления, Вашей вины, а также Вашего отношения к обвинению и Ваших отношений с потерпевшей и её родителями.