Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Если есть условный срок по статье 158 часть 3?

Здравствуйте. Если есть условный срок по статье 158 часть 3. И сейчас будет суд по статье 134 часть 1. Но в этом деле нет вещественных докозательств, только слова. Что грозит? Можно лт расчитывать на то что не закроют?
Петропавловск-Камчатский |
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Если половое сношение с малолеткой совершено после вступления приговора суда по ст. 158 ч. 3 УК РФ в законную силу, то вероятность реального наказания за последнее преступление очень высока, но при условии наличия бесспорных доказательств вины и с учётом того, что в совершении преступления Вы не признаётесь, не раскаиваетесь и не примирились с потерпевшей и её родителями. По практике знаю, что по ст. 134 ч.1 УК РФ в редких случаях в суд направляют дела без убедительных (для современного суда) доказательств.

Если половое сношение с малолеткой совершено до вступления в силу приговора по первому делу, то реальное лишение свободы по второму делу могут и не дать. Всё зависит от уровня доказанности преступления, Вашей вины, а также Вашего отношения к обвинению и Ваших отношений с потерпевшей и её родителями.