Могу я написать заявление в суд о расторжении договора займа с МФО?

Здравствуйте. Имеется займ в МФО, сегодня 2 день просрочки, телефоны надрываются от коллекторов, процент растет, но в ближайшее время нет возможности оплатить. Могу я написать заявление в суд о расторжении договора займа, с оплатой оставшейся суммы займа? В таком случае остановится рост процентов же и я спокойно верну деньги по решению суда?
Стерлитамак |
Ответы юристов

Автор темы нет оснований вам писать такое заявление или платите полностью или не платите и ждете когда на вас подадут в суд, а в суде будете просить снизить.

Здравствуйте. Вы и в МФО можете сейчас всю сумму выплатить и закрыть кредит, зачем для этого суд?