Бывшая жена не желает сниматься с регистрации

Здравствуйте, бывшая жена не желает сниматься с регистрации из пренадлежащей мне квартиры. На том основании , что имеется общий ребёнок прописанный у меня. А суд ей как матери приписал совместное проживание.Квартира моя преобретена до брака. Имеется ещё одна квартира преобретенная тоже до брака.У бывшей собственного жилья нет. Я не против проживания ребёнка вместе со мной. Какие у меня перспективы в суде.
Самара |
Ответы юристов

Автор темы не совсем понятен ваш вопрос. Имеется решение суда на основании которого она имеет право проживать вместе с ребенком на вашей территории или решение суда , где определено место жительство ребенка. И живет ли она в данной квратире где прописана.Вам надо уточнить о чем вы имеете ввиду. Требуется детальная коснультация пишите.

Алексей (22.01.2018 в 18:21:01)
Ситуация такая, при расторжении брака, суд определил проживание ребенку с матерью. У бывшей жены своего жилья нет. Со мной она не проживает и не собирается проживать в моей квартире. Ребёнка даёт мне на выходные. Проживает с новым мужчиной в съёмной квартире. Сниматься с регистрации в моей квартире приобретенной до брака отказывается. Наш ребёнок тоже прописан у меня. Я не против прописки и проживания ребёнка у меня. Я хочу подать иск о снятии с регистрации бывшей жены . Но боюсь суд такой иск не. удоволитворит. Из-за того что у неё остается право пользование жильем в котором прописан наш ребёнок. Каковы перспективы такого иска? Судебная практика что подсказывает? Спасибо за ответ!
Здравствуйте Алексей, был суд по определению места жительства ребенка,да? И что суд решил? Что ребенко проживать будет с матерью? По какому адресу? Если судом уже определено, что ребенок и мать будут проживать в вашей квартире, то судиться уже не очем, этот вопрос решен.

Добрый день.

Скорее всего Вы не верно трактуете решение суда.

После расторжения брака Ваша супруга перестала быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у нее нет в собственности какой-то доли в квартире, ее вполне возможно признать прекратившей право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Алексей (22.01.2018 в 19:20:49)
Здравствуйте, бывшая жена не желает сниматься с регистрации из пренадлежащей мне квартиры. На том основании , что имеется общий ребёнок прописанный у меня. А суд ей как матери приписал совместное проживание.Квартира моя преобретена до брака. Имеется ещё одна квартира преобретенная тоже до брака.У бывшей собственного жилья нет. Я не против проживания ребёнка вместе со мной. Какие у меня перспективы в суде.