Производство по делу

Здравствуйте, подскажите, как быть ? Пришло такое уведомление.
Прикрепленные файлы:
Тула |
Ответы юристов

Добрый день!

Судя по повестке Вас привлекают к административной ответственности по статье 12.15 КоАП РФ (часть 4).

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Поскольку Вы повестку получили, то соответственно у инспектора ГИБДД есть информация о получении Вами повестки.

Согласно статьи 23.3 КоАП РФ постановление об административном правонарушении по этой статье рассматривается органами полиции (органами ГИБДД) в лице соответствующих должностных лиц.

Вы вправе до 02.02.2018 г. написать заявление в ГИБДД об ознакомлении с делом, чтобы понять существо вменяемового Вам правонарушения. Далее уже или доказывать свою невиновность (если вины Вашей нет) или "договавариваться" с гибдд о наложении штрафа на Вас (а не лишения прав).

Добрый день, уважаемый Дмитрий! Вы вправе обжаловать действия сотрудников ГИБДД вышестоящему должностному лицу или непосредственно в суд. Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru