Могут ли как-то банки угрожать счетам мужа или квартире?

Здравствуйте. У меня имеются задолженности по кредитам в разных банках, последнему кредиту около 5 лет. Сейчас планирую выйти за муж и взять ипотеку на имя мужа, первоначальный взнос будет мат.капитал. Могут ли как-то банки угрожать счетам мужа или квартире? Заранее большое спасибо
Рязань |
Ответы юристов

Добрый день! По общему смыслу перед долгами кредиторов отвечает должник. Но имеется много нюансов.

Здравствуйте! Счетам мужа угрожать ничего не будет, а вот квартире как совместно нажитому имуществу может