Какие мы имеем права на квартиру? Что будет если поменяется собственник?

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться с вами. Такая ситуация: живем в квартире четырехкомнатной. Я, сестра, брат, бабушка и крестный сын бабушки, бабушка собственник. Если она сделает его собственником, сможет ли он нас выселить? Я опекун над сестрой и братом, они мне родные. Мама у нас умерла. Какие имеем права мы и какие он будет иметь права если станет собственником?
Липецк |
Ответы юристов

Добрый день! При перемене собственника конечно имеется риск подачи иска на выселение и снятие с регистрации. Но тут вопрос не однозначен и вы сможете защищаться в том числе и судебном порядке. На каких основаниях вы туда вселены и как бабушка приобрела данную собственность?

Автор темы к сожалению если бабушка сделает его собственником путем договора дарения или купли продажи он имеет право подать иск в суд, вас выселят и снимут с регистрации. Вы ему не являетесь родственниками т.е. вы ему никто и не имеете право проживать в его квартире.

Здравствуйте, уважаемая Виктория! Новый собственник квартиры будет вправе требовать вашего выселения из квартиры. Более того, он будет вправе продать ее или подарить.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru