Соглашение о возмещении ущерба

Здравствуйте! Согласно решению суда мне надлежит возместить ущерб бывшим работадателям. Ущерб я полностью возместил, но на руках нет никаких документов. Опоненты предлагают мне самостоятельно составить документ. Какие ключевые фразы должны присутствовать, чтобы в дальнейшем у меня не возникли проблемы?
Владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Иван! Подтверждением погашения долга являются документы, которые получены при его оплате: чеки, справки, квитанции, выписка банковского счета. То есть, документы в зависимости от способа оплаты. Если деньги вносились наличными в кассу предприятия, то на руки плательщику выдается приходный документ. Также предприятие может выдать Вам справку о погашении долга в полном размере, подтвердив в ней, что сумма долга оплачена полностью (указать сумму прописью)В и что бывший работодатель претензий к Вам не имеет.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Иван! Можно написать обычную расписку вкоторой должны быть указаны:
Дата, место, Ф.И.О. сторон и их паспортные данные, номер судебного постановления на
основании которого возмещается ущерб,а также вид возмещения (имущество или денежная
сумма), и подписи сторон. Дополнительно, если сумма ущерба сотавляет более 100000 руб.,
деньги лучше передавать в присутствии нотариуса.

Здравствуйте!

Раз просят Вас подготовить все самому, то напишите за них СПРАВКУ о полном возмещении ущерба (или погашении задолженности) перед Вашей фирмой(работодателем) или ИП. Примерно таким образом: "Настоящим ООО "Фирма" подтверждает, что ущерб, причиненный организации "Иваном"(Ф.И.О) в размере 1000 рублей 25 копеек и подлежащий возмещению на основании Решения районного суда Владивостока от (число) №___ возмещен последним в полном объеме. Задолженность "Ивана" перед ООО "Фирма" отсутствует. Число, дата, подпись руководителя организации с расшифровкой и печать.