Куда писать жалобу на частного врача?

Я посещала частного врача технолога, с которым непосредственно лечила сколиоз с помощью упражнений и массажа. На 5 посещении он стал предлагать вина , лезть с личными вопросами и во время массажа позволял себе непристойные прикосновения. Куда можно написать жалобу в электронном виде? И каким будет наказание?
Беслан |
Ответы юристов

Зравствуйте! Если Вам не понравилось, то что врач к вам приставал, то вы можете написать
жалобу в Департамент Здравохранения вашего региона. Но прежде чем подавать жалобу на
врача, необходимо собрать доказательства того, что действия врача имели характер склонения Вас к неформальным отношениям, что пока нельзя сказать. То, что на столе лежит тарелка с
разрезанными фруктами, указывает на гостеприимство врача. К делу такой материал приобщить нельзя, необходимо хотя-бы записать разговор.

Уважаемый автор вопроса! Вам нужно обратиться в территориальный орган Росздравнадзора.

Вот его данные:

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН РОСЗДРАВНАДЗОРА ПО РЕСПУБЛИКЕ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

Фактический адрес:362040, Россия, Республика Северная Осетия-Алания, г.Владикавказ, ул.Джанаева, 22

Адрес электронной почты:info@reg15.roszdravnadzor.ru

Номер телефона справочной службы:(8672) 54-39-79

Наказание предугадать никто не может. По результатам проверки действия врача могут быть признаны нарушающими установленные порядки и стандарты оказания медицинской помощи. Может последовать лишение лицензии.

В случае несогласия с результатами проверки обращения можно обратиться с жалобой в адрес вышестоящго орган органа, в прокуратуру или суд.

Здравствуйте!

Напишите жалобу в министерство здравоохранения жалобу рассмотрят и дадут официальный ответ на нее. Так же можете обратиться в прокуратуру. В соответствии с Конституцией РФ и ФЗ «О прокуратуре РФ» прокуратура надзорную функцию. Будет проведена проверка. Направить можете: — лично, то есть отвезти жалобу непосредственно в вышестоящий орган; — почтовым отправлением (при этом нужно непременно сохранить квитанцию об отправке); — посредством электронной почты на адрес; — оставить обращение на официальном сайте.