Выписка прежних жильцов квартиры

Добрый день! Подскажите, я узнала о том, что с недавнего времени я могу выписать людей, не являющимися мне родственниками, из своей квартиры. В МФЦ и паспортном столе меня отправляют в суд. Куда мне обратиться, чтобы решить эту проблему без суда? На что опираться?
Тула |
Ответы юристов

Добрый день! Нет, скорее всего без обращения в суд у Вас не получится. Хотелось бы более подробно узнать причину отказа данных людей выписываться из Вашей квартиры, на основании чего они были прописаны в квартире, проживали ли они там, оплачивали ли коммунальные платежи и т.п. Вы може обратиться на мою электронную почту для получения более подробного ответа, а также порядка обращения в суд для снятия данных граждан с регистрационного учета.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.

Здравствуйте,

Без суда Вам нужно их личное присутствие и согласие на это выселение. При отсутствии возможности сделать это Вам придется подавать иск в суд о принудительном выселении.

Если нужна помощь в составлении иска, то обращайтесь дополнительно.

Автор темы, или они снимаются с рег.учета добровольно или вы имеете право подать иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением, госпошлина 300р. На оснвоании решения суда их снимут с рег.учета. Иск подается в суд по месту их жительства, если вам не известно где они проживают, то иск подаете по своему месту жителсьтва и просите суд применить ч.1 ст. 29 ГПК РФ. Из документов вам надо: выписку из ЕГРП, право собсвтенности , договор купли продажи или дарения или мены, выписку из финансово лицевого счета или домовой книги (дает управляющая компаний где платите коммуналку), госпошлина 300р. , иск и копия вашего паспорта.

Требуется помощь в составлении иска пишите на почту или в одноклассники, составлю быстро и с положительным решением в вашу пользу.

Добрый вечер! Если нет согласия самих жильцов, то только через суд. И тут очень важно учитывать во первых находится ли квартира в вашей собственности, на каком основании они прописаны в вашей кватире, проживали ли они когда либо там?

Если есть какие то вопросы обращайтесь на почту: Real_Razil@mail.ru, либо на этом сайте в личные сообщения. Буду признателен за положительную оценку ответа!

Добрый день.

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке!

Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.