Трудоустройство и получение социальных доплат к пенсии

Здравствуйте. Скажите, если не работающий пенсионер МВД, получает социальную доплату к пенсии на детей и трудоустроится по новой трудовой книжке не уведомив при этом пенсионный. Что может быть за это?
Липецк |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Как только факт такого трудоустройства будет выявлен, пенсионеру МВД направят уведомление о необходимости вернуть сумму необоснованной переплаты. Если он откажется верунть ее добровольно, то обратятся в суд, а далее к приставам за принудительным взысканием.