Постановка на очередь для ЕСВ сотрудника ФСИН

Здравствуйте. В УФСИН отказали в постановке на очередь для получения ЕСВ в связи с ухудшениями жилищных условий. Полтора года назад был прописан в доме родителей (90кв.м.), выписался и прописался в квартиру (50кв.м.) где 1/3 доля жены. Можно ли через суд стать на очередь.
Алексеевка |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можно, при условии, что квартира родителей находится в собственности родителей. Даже нужно обжаловать отказ в суд. Ухудшение произошло не по вашей вине. Родителям не понравилось, что Вы мясо на ужине жуёте передними зубами, в связи с чем решили выгнать, а чтоб скучно одному не было - жену также вслед. Это их жильё, на которое Вы не можете претендовать пока они живы. Если кто-то считает иначе, выразите готовность к обратной регистрации и обещайте заплатить (шутка).

В общем как-то вот так. А конкретно вполне себе выигрышное дело. Если в своих возможностях сомневаетесь, наймите юриста. Могу и сам помочь, если скинете документы на электронную почту в профиле.