Какое наказание лишенному прав за езду за рулем?

Здравствуйте! Меня 2 раза лишили прав и назначили два года условно по ст 264.1

Сейчас отмечаюсь в уии! Что будет если снова сяду за руль и меня остановят?
Томск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Наказание за езду в трезвом состоянии не отличается особой жесткостью. Водителю могут предъявить:

- Штраф на сумму 30 000 руб.

- Обязательные работы.

- Административный арест на 15 суток.

Такое наказание предусмотрено ч. 2 ст. 12.7 КоАП:

«Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами, влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.»

С уважением Петров Андрей Алексеевич.