В соцзащите отказали в назначении соцвыплат

В соцзащите г. Сургута отказали в назначении соцвыплат, мотивируя что нет 10 лет проживания по прописке, могу ли я через суд доказать факт проживания, в Сургуте живу уже 15 лет и положены мне тогда выплаты????
Сургут |
Ответы юристов

Здравствуйте. Можете и обязательно это сделайте. На то она и соцЗАЩИТА, чтобы отказывать людям по пустякам.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Конечно, можете, если располагаете достаточными доказательствами данного обстоятельства. Для этого советую получить письменный отказ органа соцзащиты и обратиться в суд с административным иском в соответствии с положениями Кодекса административного судопроизводства РФ. Если письменный отказ не получите, укажите об этом в иске.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте,

Вы можете получить письменный отказ соцзащиты, а затем обжаловать его через районный суд в течение 10 дней.

Если нужна помощь в составлении документов по делу, то обращайтесь дополнительно.