Могу ли я работать по договору возмездного оказания услуг и одновременно получать пенсию?

Здравствуйте! Я учусь в институте на очном отделении и при этом получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я работать по договору возмездного оказания услуг и одновременно получать пенсию?
Нижнекамск |
Ответы юристов

Здравствуйте , да можете поскольку он не является трудовым договором. Понравился ответ - пожалуйста оставьте отзыв.

День добрый. Если под договором оказания услуг Вы понимаете систематическую работу, подчиненную внутреннему трудовому распорядку Вашего нанимателя и в договоре отсутствует указание на конкретный результат работ, то такие договоры (в случае спора) достаточно легко признаются трудовыми. Но, возможно, если Вы уверены, что оспаривать никто не будет.

Договор оказания услуг как договор на разовое выполнение работ/услуг не будет считаться трудовым.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

Да, по гражданско-правовым договорам ограничения для вас нет.