Маткапитал на оплату детского сада

Здравствуйте.подскажите пожалуйста:хочу направить мат.капитал на оплату сада для второго ребенка.у меня вопрос,каким образом должно быть составлено доп.соглашение с суммой оплаты?должна быть указана полная сумма помесячно или уже за вычетом 50%компенсации ?и на какой максимальный срок я могу оформить плату с мат.капитала если ребенок будет ходить в сад до 2021 года включительно?
Никель |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Наталья! Вы имеете такое право.
Согласно новому закону № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 1 января 2018 года введена дополнительная возможность расходования средств материнского капитала — ежемесячные выплаты наличными на второго ребенка в размере детского прожиточного минимума для нуждающихся семей, среднедушевой доход которых составляет менее 1.5 прожиточных минимума в месяц (в среднем по стране 10500 рублей).

Указанным выше законом с 2018 года также введена возможность использования средств мат капитала до достижения ребенком трех лет на оплату дошкольного образования.

По данным вопросам следует обратиться в отделение ПФР по месту жительства, в том числе по срокам и размеру выплаты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Наталья (09.02.2018 в 06:45:02)
Уважаемая Дегтярева А.Г,то что Вы написали я и сама знаю.Мой вопрос был совершенно о другом