По поводу кредита 2012 года приходил якобы юрист банка, оставил досудебное решение

Здравствуйте! Я в 2012 году получил деньги на карту банка, через интернет платил вовремя, но в связи с тяжелым материальным положением дальше платить не смог. Я обратился в банк, попросил сделать отсрочку, мне отказали. После чего я получил судебный приказ о взыскании. Я отправил возражение и судебный приказ был отменен. После этого ко мне домой стали приходить какие-то люди с требованиями о возврате денег. Они мне неоднократно угрожали физической расправой. Я написал заявление в полицию, но их так и не нашли. После этого все прекратилось. И вот по истечению 6 лет опять все стало повторятся. Пришел домой какой-то мужчина, представился юристом банка, принес досудебное решение, оставил номер телефона. Открыла дверь ему моя сестра. Что мне дальше делать?
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте. Ничего не делать. Досудебное решение это не судебное решение. Это банк решил. Ему надо было раньше решать и доводить дело до конца. Теперь срок исковой давности погасил его претензии к вам. Сами и сестре передайте, чтобы никаких бумаг не принимала и непонятно чей номер телефона вам и ей не нужен. Будут угрожать, пишите заявление в полицию.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.