Отсутствие документов, Остановка инспектора ГАИ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если срок по лишению прав истекает сегодня( по окончании суток в 12 часов ночи ), экзамен пересдан, документ об этом на руках, мед справка сделана что будет, если с наступлением новых суток (завтра) сесть за руль и остановит инспектор , а права ещё не получены в ГАИ.
Тверь |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам будет вынесено постановление об административном правонарушении по ст. 12.7 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Здравствуйте. Право на управление транспортным средством подтверждается удостоверением. И пока его нет, садиться за управление нельзя. В противном случае штраф от 5 до 15 тысяч. Так что лучше на автобусе.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.