Можно ли вернуть выдачу пенсии и долевую дома?

Добрый день! произошла такая ситуация, у меня есть мама ей 65 лет, около года ей подсунули документы на подпись, о отказе о долевой собственности, она об этом не знала, и сейчас говорит что ничего не подписывала, обманули родные сестры, сейчас хотят выселить из ж\дома, дошло до того что они добились того чтоб ей перестали давать пенсию, этот месяц пенсия не пришла, говорят надо оформлять опекунство, хотя она полностью вменяемая и дееспособная, можно ли вернуть выдачу пенсии, и вернуть долю дома?
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Все то, о чем Вы пишите, придется добиваться в судебном порядке. Для подробного и квалифицированного ответа на Ваш вопрос мне надо ознакомиться с документами по отчуждению доли дома и отказом в выплате пенсии. Вам лично советую получить выписку Росреестра на дом (можно через МФЦ), а также срочно обращайтесь в прокуратуру, опишите всю ситуацию - должны помочь! При общении с сотрудниками прокуратуры обязательно говорите об обмане сестер мамы.В В
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru