Выиграла в конкурсе айфон, но требуют деньги за доставку

Здравствуйте! Такая проблема. Я выиграла в конкурсе айфон. Просят деньги за доставку. Я отказалась. Предлагают отправить посылку с наложенным платежом в сумму доставки. Есть ли риски? Что делать?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если предлагают послать посылку наложенным платежом, риск сведен к минимуму. Оплатив на почте посылку, Вы имеете право тут же ее вскрыть и осмотреть содержимое. Если оно не то, что Вы ожидали или заказывали, Вы имеете право требовать возврата уплаченных Вами средств с того лица, которое Вам ее послало. Здесь внимание обратите на то, что это был за конкурс, где он проводился, кто его проводил и т.д. В случае розыгрыша в Интернете и оповещения Вас о победе вероятность нарваться на мошенников ОЧЕНЬ велика. В этом случае реквизиты отправителя, к кому можно было бы предъявить претензию о возврате средств, вероятнее всего окажуться липовыми или их владелец вообще будет не в курсе о розыгрыше. Проверьте все сами и тщательно, если не знаете как, буду рад помочь. Настойчивость в получении Вами выигрыша настораживает.

_______________________________________________________________________________ avtopodkontrolem@gmail.com

Если ответ был для Вас полезен, оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте. Посылка с наложенным платежом в цену доставки это нормально. Я считаю, что бояться нечего.
Здравствуйте. Попросите отправить посылку с описью вложения. Опись с отметкой почты о принятии пусть сфотографирую и вышлют Вам.

Добрый днь.

Риски есть, в посылке может быть кусок мыла, например.