Как получить пособие, если руководство не выходит на связь?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Я работаю в компании в г. Владивосток, которая в данный момент неплатежеспособна, счета и имущество арестованы, сотрудники уже уволены. Меня уволить не могут, так как я беременна и 6 февраля ухожу в декрет. Руководство компании сообщило, что процедуры банкротства не будет. Уволенные сотрудники, как и действующие, не рассчитаны по зарплате. Руководство теперь находится в Москве и не выходит на связь. Моя трудовая книжка вместе с трудовыми книжками декретниц находится у руководства. Каким образом я могу оформить отпуск по беременности и родам и получить выплату пособий, если в организации не осталось должностных лиц (менеджера по кадрам и бухгалтера - все уволены), а руководитель не выходит на связь? Возможно ли обращение напрямую в ФСС с листком нетрудоспособности и собственноручно написанным заявлением на отпуск по беременности и родам для выплаты пособия? Или необходимо обращаться в Прокуратуру?

Спасибо за ответ.
Владивосток |
Ответы юристов

День добрый. Обращайтесь в прокуратуру и не тяните. Самостоятельно Вы мало чего добьетесь.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.