Наложили наложил запрет на регистрационные действия транспортного средства за 500 рублей штрафа!

Добрый день!Наложили наложил запрет на регистрационные действия моего транспортного средства за 500 рублей штрафа!Штраф я оплатил,а после того как я оплатил штраф,на следующий день пришла смс:взыскание средств на сумму 500 рублей по этому же исполнительному производству!прошел месяц,до сих пор на транспортном средстве наложено ограничение!Самое интересное что проживаю я и прописан в г.Чапаевск,а ограничение и взыскание средств наложил пристав г.Тольятти,хотя к этому городу я никакого отношения не имею!Пристав трубки не берет,ехать в другой город очень далеко!Что мне делать?и вообще законны ли все эти действия пристава?
Чапаевск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь в ОСП г. Чапаевска УФССП России по Самарской области.

Если не "выгорит", жалуйтесь на электронную почту УФССП по Самарской области:

Адрес эл. почты: mail@r63.fssprus.ru

Официальный аккаунт Управления в Twitter:https://twitter.com /ufssp63

Или:

Прокуратура города Тольятти

445037, г. Тольятти, ул. Юбилейная, 31-з
Телефон: 8-848-2-35-00-13, 34-34-82 (как правило, на одном из номеров бывает факс)

Или в прокуратуру Самарской области на почту: http://www.samproc.ru/feedback/feedback.php

Не зная обстоятельств, больше ничего, извините, советовать невозможно.

Добрый день! В соответствии с Приказом МВД РФ № 1001 от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств» одним из оснований отказа в совершении регистрационных действий с автотранспортными средствами является наличие запретов и ограничений, которые могут быть наложены: судами, следственными органами, таможенными органами, органами соцзащиты, другими органами в соответствии с законодательством РФ.

Регистрационные действия возможны только после выдачи органом, наложившим эти меры, документа, свидетельствующего об отсутствии ограничений или запретов. При этом каждое наказание необходимо снимать отдельно (если применены несколькими судебными приставами, каждый из этих приставов должен выписать собственное постановление на снятие санкции).

Запреты, наложенные розыскным отделом ГИБДД, снимаются им же после осмотра автомобиля, когда инспектор убедится, что номера узлов и агрегатов не подверглись изменению. Запрет также может быть снят судебным решением (постановлением) или же по жалобе на судебное постановление, если она была удовлетворена вышестоящим судом.

Самое проблематичное, если ограничение наложено в другом регионе и машина из другого региона, вот тогда процесс затягивается на длительное время ( если конечно не поехать решать на месте). Пока до приставов дойдет информация об оплате ( можно и нужно выслать скан квитка об оплате им), пока снимут. Потом они должны направить информацию в Ваше МРЭО. Вообще попробуйте связаться с приставом вынесшему постановление о запрете регистрационных действий (номера телефонов должны быть на их сайте ФССП) и переговорить о такой процедуре, что вы ему сбрасываете скан квитанции, а он отправляет в свою очередь свой скан. Но еще проконсультируйтесь в Вашем МРЭО поставят ли они на учет авто таким образом. Вообще то МРЭО и приставы должны делать все запросы в рамках межведомственного взаимодействия, если будет снят запрет, пусть они по межведу направят запрос в г. Тольятти для подтверждения снятия ограничений.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв отзыв, удачи.