Корея

Могу ли я прописать детей в квартиру где прописана сама без квартиросъемщика?

Здравствуйте. У меня вопрос: могу ли я прописать детей в квартиру где прописана сама без квартиросъемщика, которой является моя мама? В данный момент моя мама считается без вести пропавшей. Заранее спасибо!!!
평택시 |
Ответы юристов

добрый день. Да можете. Согласно ст.65 Семейного кодекса РФ и ст.20 Гражданского кодекса РФ, дети должны проживать с одним из родителей. Поэтому ребёнка можно прописать без согласия собственников жилья по месту жительства одного из родителей.