Единовременная выплата на рождение ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая единовременная выплата на рождение ребенка положена, если от первого брака мужа есть 2 детей. Сейчас ждем общего. Заранее спасибо
Калининград |
Ответы юристов

Здравствуйте! С 1 февраля 2018 года размер данного пособия был проиндексирован на 2.5% и составляет сейчас сумму 16759 руб. 09 коп. Получить выплату матери или отцу ребенка (не обязательно супругам — мужу или жене) можно как по месту работы вместе с декретными, так и через органы Соцзащиты населения — неработающим.

Всего вам наилучшего!

С уважением Петров Андрей Алексеевич.