Платить или нет? Если мошейники как вернуть деньги назад?

Здравствуйте. Позвонили сказали что мне одобрен кредит на сумму 350000р попросили оплатить комиссию 6125р, я оплатила 7000р после звонят и просят оплатить 13000р через сбербанк на киви кошелёк чтобы приехал курьер и привёз наличные. Это мошенники или нет что делать?
Саранск |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Конечно, мошенники. И Вам следует по данной проблеме обратиться в полицию с заявлением в письменной форме. Можно продублировать в прокуратуру.В При этом потребуйте зарегистрировать заявление и выдать талон с номером и датой его регистрации. Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Уважаемый автор вопроса! Ну неужели не у кого предварительно спросить, стоит ли идти на сделку или не стоит? Извините, конечно, за эмоции, но в эпоху информационных технологий достаточно пары кликов, чтобы получить хотя бы минимум необходимой информации.

Пожалуйста, имейте в виду, что любое предложение может выглядеть как законным предложением о сделке (кредите), так и быть элементарным обманом.

Вы говорите, что позвонили об одобрении кредита аж на 350 т.р. Кто позвонил? Из какой кредитной организации? Если ответов на такие вопросы у Вас нет, остаётся только удивляться границам человеческой доверчивости.

Вы получили проект кредитного договора? Спешу ответить за Вас - НЕТ.

Вам сообщили о Ваших кредитных обязательствах? Наверное, тоже - НЕТ.

То есть, даже если верить предлагающему "кредит", получается, что за 7 т.р.+ещё 13 т.р.+ещё энное количество денег Вам кто-то обязывается когда-нибудь принести кредит на 350 т.р. под неизвестно какой процент, на неизвестно какой срок. То есть, кота в мещке!

Бегите в сбербанк с картой и паспортом и просите отменить платёж.

Независимо от результатов, обратитесь с письменным заявлением о мошенничестве в территориальный отдел полиции.

Независимо от реакции полиции и результатов рассмотрения Вашего заявления, отправьте информацию с реквизитами поступившего звонка и его содержания в ЦБ РФ (на электронную почту, а лучше письменно в адрес).

Если есть страница в соцсетях, активно распространяйте информацию о ситуации и не бойтесь ехидных издевательств, ибо страшнее то, что ежедневно множество людей становятся жертвами подобного рода мошенников.

Расскажите родственникам и знакомым о случившемся и этим Вы предупредите ненужное "расточительство" с их стороны.

Здравствуйте!

Ни в коем случае не поддавайтесь на такие мошеннические схемы! Тем более не подписывайте ничего и не передавайте свои паспортные или иные данные. Это развод на деньги в чистом виде. Классика жанра так скажем. Если есть интернет сначала обязательно отзывы о них почитайте.