Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Платить или нет? Если мошейники как вернуть деньги назад?

Здравствуйте. Позвонили сказали что мне одобрен кредит на сумму 350000р попросили оплатить комиссию 6125р, я оплатила 7000р после звонят и просят оплатить 13000р через сбербанк на киви кошелёк чтобы приехал курьер и привёз наличные. Это мошенники или нет что делать?
Саранск |
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Конечно, мошенники. И Вам следует по данной проблеме обратиться в полицию с заявлением в письменной форме. Можно продублировать в прокуратуру.В При этом потребуйте зарегистрировать заявление и выдать талон с номером и датой его регистрации. Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте!

Уважаемый автор вопроса! Ну неужели не у кого предварительно спросить, стоит ли идти на сделку или не стоит? Извините, конечно, за эмоции, но в эпоху информационных технологий достаточно пары кликов, чтобы получить хотя бы минимум необходимой информации.

Пожалуйста, имейте в виду, что любое предложение может выглядеть как законным предложением о сделке (кредите), так и быть элементарным обманом.

Вы говорите, что позвонили об одобрении кредита аж на 350 т.р. Кто позвонил? Из какой кредитной организации? Если ответов на такие вопросы у Вас нет, остаётся только удивляться границам человеческой доверчивости.

Вы получили проект кредитного договора? Спешу ответить за Вас - НЕТ.

Вам сообщили о Ваших кредитных обязательствах? Наверное, тоже - НЕТ.

То есть, даже если верить предлагающему "кредит", получается, что за 7 т.р.+ещё 13 т.р.+ещё энное количество денег Вам кто-то обязывается когда-нибудь принести кредит на 350 т.р. под неизвестно какой процент, на неизвестно какой срок. То есть, кота в мещке!

Бегите в сбербанк с картой и паспортом и просите отменить платёж.

Независимо от результатов, обратитесь с письменным заявлением о мошенничестве в территориальный отдел полиции.

Независимо от реакции полиции и результатов рассмотрения Вашего заявления, отправьте информацию с реквизитами поступившего звонка и его содержания в ЦБ РФ (на электронную почту, а лучше письменно в адрес).

Если есть страница в соцсетях, активно распространяйте информацию о ситуации и не бойтесь ехидных издевательств, ибо страшнее то, что ежедневно множество людей становятся жертвами подобного рода мошенников.

Расскажите родственникам и знакомым о случившемся и этим Вы предупредите ненужное "расточительство" с их стороны.

()

Здравствуйте!

Ни в коем случае не поддавайтесь на такие мошеннические схемы! Тем более не подписывайте ничего и не передавайте свои паспортные или иные данные. Это развод на деньги в чистом виде. Классика жанра так скажем. Если есть интернет сначала обязательно отзывы о них почитайте.