Кредит не переводят на счет, просят оплатить страховку

Банк одобрил кредит 100000 тысяч рублей, перед этим попросил внести залог 3500, деньги как сказали перевели на счёт, но центробанк заморозил операцию, сейчас просят чтоб заплатил страховку 12000 и только тогда приедет курьер и подпишет кредитный договор, такое может быть????
Оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте. В Вашей ситуации это скорее всего мошенники. Я не советую Вам переводить денежные средства. Вы не подписали еще кредитный договор и договор страхования. Позвоните в банк, который одобрил Вам кредит (на горячую линию) и уточните у них порядок предоставления кредита и уточните одобряли ли они Вам кредит ранее. Проверьте существует ли такой банк и почитайте отзывы о банке.

Буду благодарен за оценку ответа.