Мои права при нанесении материального ущерба

Отдыхали с товарищами в сауне. Забыл там цепочку. Работники сауны отказываются ее отдавать, так как утверждают, что мы сломали там журнальный столик. Требуют возместить ущерб в размере 2000 р. Прайса по поломкам у них нет, откуда такая сумма, непонятно. Отказались давать книгу жалоб и номер хозяина заведения. Как мне быть?
Оренбург |
Ответы юристов

Добрый день! Подавайте письменное заявление в отдел полиции по месту расположения сауны.

Здравствуйте. Вам надо обратиться с письменным заявлением в территориальный отдел полиции по месту нахождения сауны. В заявление напишите, что сотрудники сауны похитили у Вас цепочку. Сотрудники полиции рассмотрят Ваше заявление в течение 3 (10) суток. После чего будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

Я советую Вам написать еще жалобу в Роспотребнадзор по факту того, что сауна отказалась Вам предоставить книгу жалоб.

Буду благодарен за оценку ответа.

Запишите беседу, в которой они признают, что Ваша цепочка у них. Или Вы им сдали ее под роспись?