Кредит от частного лица - может это быть правдой?

Искала кредит в интернете. На почту пришло письмо от кредитора. Очень маленькие проценты 1,8 годовых, объясняет тем, что обычно кредиты от миллиона, такие маленькие 150000 редко. Есть предоплата в размере одного платежа, объясняет это требованием банка по моей карте, когда он только начал писать, прислал номер карты моей с вопросом моя ли это карта.

Ещё он пишет, что банк- это сбербанк обеспечивает такой низкий процент. Но кредит от участника.

Может это быть правдой?
Харабали |
Ответы юристов

Это 100 % мошенничество, с такими историями ежедневно обращаются люди, которые выслали деньги, а затем с ними перестали выходить на связь. Во - первых, кредитование - это лицензируемая услуга, во-вторых, Вы берете кредит, откуда у Вас денежные средства на предоплату???

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день.

Совершенно точно, это мошенники.

Уважаемый автор вопроса!

Подписываюсь под мнением коллег и призываю сообщать о таких фактах письменно хотя бы электронной почтой в территориальный отдел полиции, ЦБ РФ и ПАО "Сбербанк России", так как именно они обязаны проявлять заботу о безопасности для сбережений граждан от хищений, а также безопасности информации, содержащей конфиденциальную информацию, в том числе о номере банковской карты.

Никакой критики не может выдерживать то, что теперь такая информация доступна каждому, кому не лень получить её, или налицо факт использования этой информации сотрудниками Сбербанка в противоправных целях.

Здравствуйте, 100% в данном случае это лицо гражданской наружности-мошенник. Всех Вам благ и Удачи.