Банк не выполняет свои обязательства (не выдает ПТС)

Добрый день.

У моего родственника авто кредит (птс в банке), 3 года платили во время, долгов и просроков нет, я являюсь поручителем. Сложилась такая ситуация, что моего родственника посадили в тюрьму, машина в битом состоянии. Решили ее продать, оформили через сизо генеральную доверенность, я досрочно погасила кредит и написала заявление о выдачи птс. Везде мне озвучили, что в течение 10 календарных дней все это дело оформляется (дело было в 20 числах декабря 2017), птс я до сих пор не получила, тем самым потеряла клиента. В нашем городе в филиале банка жмут плечами, обещают взять все под контроль, в итоге ничего. Могу ли я подать в суд и получить компенсацию за моральный ущерб? И как правильно это сделать.
Тула |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Да, Вы имеете такое право в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Исковое заявление о защите прав потребителей (а Вы являетесь потребителем финансовых услуг банка) подается в суд по месту своего жительства - ст. 17 указанного Закона. Моральный вред - ст. 15 Закона.
Удачи Вам! Если нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов по данному вопросу, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru