Лишение прав, разница в показаниях алкотестера. Чего ожидать в суде?

Добрый вечер. Остановили сотрудники ДПС, написали, что пьяный 0.20 промилей, не согласился, поехали на освидетельствование, первая цифра 0.17, вторая 0.16. Чего ожидать в суде?
Торбеево |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Очень может быть, что последует лишение права управления транспортными средствами.

А посему ловите пример из судебной практики, показывающий возможность эффективной защиты:

http://sudact.ru/magistrate/doc/2nRA5tXNWYrj/

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! К сожалению, как правило, в таких ситуациях суд принимает однозначное решение: штраф и лишение права на управление транспортными средствами.
Однако следует иметь в виду, что доказательствами в таком случае являются составленные сотрудниками полиции протоколы (об устранении от управления, о направлении на медицинское освидетельствование, об административном правонарушении, задержании транспортного средства, Акт медицинского освидетельствования и видеозаписи).

При этом поясняю, что все перечисленные документы и действия сотрудников полиции должны соответствовать процессуальным требованиям КоАП РФ, и привлекаемое к административной ответственности лицо вправе их обжаловать как вышестоящему должностному лицу либо в судебном порядке вплоть до признания их незаконными. Порядок обжалования предусмотрен также нормами КоАП РФ.
Советую обратить на это внимание. Также обратите внимание на законность применения технического прибора (алкотестера или другого) как при освидетельствовании на месте, так и в мед. учреждении.
Для более подробной консультации юрист должен ознакомиться с содержанием документов.
Удачи Вам! Если нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов по данному вопросу, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru