Что делать после драки несовершеннолетнему со взрослым?

Что делать после драки несовершеннолетнему со взрослым? Мужчина не хотел идти на разговор и всячески пытался нанести удар, либо припугнуть. Но при сказании таких слов, что -Я несовершеннолетний ты не имеешь права меня трогать, у меня есть права на личную не прикосновенность - последовал удар, но так как мой друг молодой и сноровки больше он увернулся и нанес удар первым. После драки от взрослого мужчины последовала угроза - Я тебя тут найду и сломаю
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если угроза реальна или воспринимается как таковая, немедленно обратитесь по данному факту в полицию. В случае продолжения конфликтной ситуации это будет в пользу Вашего друга.

Если ответ был для Вас полезен, оставьте пожалуйста отзыв.

В первую очередь вам нужно написать заявление в полицию.

Если имело место состояние необходимой обороны (ст.37 УК РФ), то обороняющейся стороне ничего не грозит.