Проблема с банком, подали в суд

Здравствуйте. У меня такая проблема: у меня карта банка Тинькофф, когда я получал карту на ней была сумма 15000 рублей, я платил ежемесячно 1000-1100 рублей, однако в первой половине того года при таких платежах на карту падало всего 300-400 рублей, с июля месяца того года я перестал платить, в итоге банк насчитал мне в данный момент 28000 рублей и подал на меня в суд, о чем я и получил сегодня постановление от мирового судьи. Мои действия дальше? Я могу как-то опротестовать данное решение суда?
Санкт-Петербург |
Ответы юристов

Здравствуйте, Вы можете скинуть скан или фото решения суда для ознакомления? Каким образом Вы его получили? Обнаружили в почтовом ящике? Ранее Вы были ознакомлены с исковыми требованиями банка? Если решение суда не фикция, что часто используется банками как средство психологического давления, то Вам необходимо будет обратиться в суд с апелляционной жалобой и обжаловать решение суда и желательно самостоятельно, иначе "Овчинка выделки не стоит", не та сумма.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392