Могу ли я по договору социального найма получить данное жилье у города?

Здравствуйте. Вопрос такой: являюсь военнослужащим, имеется квартира в собственности у городского муниципалитета. Могу ли я по договору социального найма получить данное жилье у города, как служебное, что нужно для того, чтобы признать данную жилплощадь служебной?
Владивосток |
Ответы юристов

Добрый день. Не очень понятен вопрос, если оно сейчас служебное - тогда возможно ( зависит от обстоятельств) заключить на него договор соцнайма. А не наоборот

Здравствуйте, что бы получить жилье как служебное, оно должно быть отнесено именно с служебному жилому фонду.ТСлужебное жилье предоставлет тот с кем вы состоите в трудовых отношениях. Т.к. вы военнослужащий, то служебное жилье вам может дать Мин.обороны. Администрация не может вам предоставить жилье как служебное.