Мошенничество, займ средств

Здравствуйте, у меня возникла проблема с мошенниками, дело в том что мне предложили работу по интернету фирма United Broker, сначала всё было хорошо но потом они меня начали разводить на деньги и я по своей доверчивости вложила туда 4000$ю На их платформе деньги выглядели красиво, начали приносить прибыль на экране, затем они предложили увеличить ставку, но для этого у меня не хватало денег и они предложили взять у банка партнёра на сумму 10700$. Я согласилась, моё согласие было аудио подтверждением о согласии, но я неправильно их поняла, я думала что они высчет данной суммы будут производить из тех средств которые находятся на счету данной компании, а оказывается что эту сумму мне надо выплатить из собственных средств с карты или именного счёта. Как мне быть? Помогите? Письменных документов подтверждающих о получении данных средств нет
Сортавала |
Ответы юристов

Добрый день! Это странная история с трудоустройством! Вы данной конторе свои персональные данные давали?? Если да, то вам придется их отозвать, насчёт долга, то ваше аудио согласие не является согласием , должно быть все письменно, напишите руководству Фипмы и запросите договора и учредительные документы фирмы, надо все будет смотреть и читать, брокерские платформы зачастую не в России открыты,а зарубежном, но если вы переводили деньги 4000 $ , то банк, через который вы переводили сможет вам их вернуть, называется процедура чардж-бэк, дальше уже привлекать финансового регулятора, чтоб совсем с данной историей разобраться! А на вымогательство и иное по перепискам и переговорам стоит записывать,!

ОКСАНА (23.02.2018 в 13:13:20)
Спасибо вам большое! Мы сходим в банк и узнаем об этой процедуре и будем надеется что они нам помогут

Здравствуйте, уважаемая Оксана! Письменными доказательствами в описанной Вами ситуации является переписка с данной фирмой и документы о перечислении денег. Если она сохранилась, пришлите сканкопии на адрес моей эл. почты, это поможет разобраться в проблемном вопросе. Таким образом можно будет определить правовую позицию Вашей защиты и порядок последующих действий в соответствии с законодательством РФ.

По факту: исходя из содержания Вашего вопроса, вероятно, Вы столкнулись с отлаженной мошеннической схемой, поэтому, чтобы устранить все сомнения, советую обратиться в прокуратуру или полицию, а также в налоговый орган с официальными заявлениями о проверке законности деятельности фирмы по привлечению денежных средств потребителей их услуг о предоставлении работы.

Удачи, всех благ! Если нужна более подробная консультация и квалифицированная помощь по определению правовой позиции защиты и в составлении документов, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, уважаемая Оксана!

По всему похоже, что Вы столкнулись с компанией или группой лиц, занимающихся на территории России незаконной предпринимательской деятельностью.

Если верить вот этой информации:

https://unitedbroker.net/ru/o-kompanii

то компания возможно зарегистрирована в Великобритании.

Законно осуществлять свою деятельность в России она не может, так как она связана с валютными сделками на рынке форекс. Такая деятельность весьма жёстко регламентирована Федеральным законом от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг", согласно положениям которого форекс-диллер обязан получить лицензию ЦБ РФ, входить в саморегулируемую организацию.

В России только одна такая организация - Ассоциация форекс-дилеров, зарегистрирована по адресу: Москва, ул. Настасьинский пер, дом 7, стр 2, комната 35, сайт https://sroafd.ru/.

В списке ЦБ РФ всего 8 форекс-дилеров, и United Broker в него не входит, в чём можно убедиться на соответствующей странице сайта ЦБ РФ:

https://www.cbr.ru/finmarket/supervision/sv_secur/#a_14180

Что это всё значит? А это значит, что компания находится вне юрисдикции России, вследствие чего всякое сотрудничество с ней несёт риск усложнения процедур принуждения к выполнению обязательств и других в рамках российского процессуального законодательства. Не знаю, насколько реально присутствуют сотрудники компании на территории России, но на её сайте, указанном выше, есть 3 московских телефона для контактов.

Поэтому расторжение ненужного Вам (да и не отвечающего требованиям российского законодательства) договора возможно удастся, если сможете вступить в контакт с использованием указанных номеров. Если нет, то можете не платить, и тогда под риск попадает Ваша первоначальная сумма, поскольку распоряжение ею, как я понимаю, может исходить только от United Broker.

Смотрите правила сайта.

Вы же предварительно одобрили условия пользования таким сайтом?

Здесь сайт обычно предусматривает защиту от таких потребителей их услуг, как Вы.

Если сами не можете разобраться, обратитесь к юристу.

Он за плату поможет разобраться, с чем Вы соглашались, а с чем нет.