Не принимают заявление в ЗАГСе

Не можем с девушкой подать заявление в ЗАГС. Она была замужем в Украине, развелась через суд там. Ей прислали по электронной почте решение суда о разводе, но здесь требуют оригинал. В Украину она поехать не может, до суда сообщения не доходят. Как получить оригинал решения суда о разводе из суда в Украине?
Орёл |
Ответы юристов

Уважаемый Дмитрий!

Обращайтесь в ближайший к Вам Консульский отдел Посольства Украины в Российской Федерации. Если девушка сама не может съездить, а почта не доходит, то этот путь самый короткий и надёжный.