Спор на счет парковки машины во время выборов.

Доброго времени суток. Подскажите мне пожалуйста! Скоро выборы и в связи с этим проводится антитеррористичесаая программа. У меня есть вторая машина, я ее сняла с учета, и стоит она на стоянке с торца дома, но эта территория соседствует со школой. Как я осведомлена что там где стоит машина это не относится к территории школы. Знаков запрещающих тоже нет. Ко мне пришли сотрудники ДПС и сказали что я должна убрать свою машину на время выборов, так как она представляет угрозу. А почему я должна ее отгонять? Она стоит не на территории школы и даже не на тех пяти метрах от школы (которая считается пришкольной территории). Когда люди приедут голосовать они же на ту же стоянку будут парковаться. Если моя машина стоит без номеров и завалена снегом значит она представляет угрозу? Помогите разобраться с этим!
Ковров |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Ответ на вопрос прост: те, кто приедет на выборы, проголосовав, уедут. А Ваш автомобиль находится на указанной территории постоянно, Вы не используете его постоянно и постоянно не охраняете, следовательно, проникновение в него посторонних лиц и его использование этими лицами в неблаговидных и преступных целях не исключено. Следовательно, не исключена и угроза жизни и здоровью неопределенного круга лиц. Поэтому советую выполнить просьбу полиции, в противном случае, автомобиль может быть перемещен в другое место без Вашего согласия и последствиями материального характера. И, поверьте, сотрудники полиции будут правы в рамках указанной в вопросе программы.В В

Всего доброго! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru