Ушла в отпуск, а потом сразу в декретный отпуск. Вопрос по поводу больничного

Я ушла в отпуск, а потом сразу в декретный отпуск. Деньги за обычный отпуск получила, но перед уходом в декрет полежала в больнице и принесла больничный на 7 дней, теперь на работе бухгалтерия сказала что я зря принесла больняк, типа ещё и в минус ушла. Такое может быть? Действительно себе хуже сделала? Декретные ещё не получила.
Заполярный |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Ничего подобного, существенно на размер декретных выплат неделя на больничном не повлияет, поскольку для расчета берется средний заработок за 2 последних года работы.