Интернет-мошенник в игре завладел виртуальным имуществом

Здравствуйте.

Проблема в том, что в игре человек вошёл в доверие к человеку лидеру группы и завладел виртуальным имуществом членов группы, оценочная стоимость 300 000 рублей. Как можно вернуть? Администрация отказывается содействовать.
Советский |
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей!

Разбирательство с мошенничеством и мошенниками удел правоохранительных органов и суда. Если в результате преступления пострадал гражданин России или иное лицо, находящееся на территории России, то нет разницы в том, где совершено преступление и в любом случае нарушенное право может быть восстановлено только через возбуждение уголовного дела, установление лица или лиц, причастных к преступлению и привлечение их к уголовной и иным видам ответственности (в том числе и материальной).

Тут главное установить лицо. Обязанности защиты граждан и их имущества и иных прав от преступлений несут правоохранительные органы (например, полиция) и суд.

Обращайтесь в полицию с письменным заявлением.

Добрый день Алексей! Да никогда никакая полиция не будет заниматься расследованием каких то там виртуальных игр, тем более виртуальным имуществом и т.д. Хоть Вы напишите 10 заявлений в полицию. Принимая участие в игре Вы несете на свой страх и риск потери, либо приобретения в игре и никто Вам не гарантирует защиту от всяких мошенников. Тем более этот человек 100% зарегистрирован под вымышленным именем и какая же полиция будет его разыкивать, тем более в полиции навряд ли найдутся такие спецы по таким виртуальным преступлениям. Напишите жалобу администратору сайта с игрой, единственное что Вы можете.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.

Алексей, читайте внимательно пользовательское соглашение при регистрации на сайте где Вас обманули, наверняка там все изложено кто за что и в каких случаях несет ответственность. В большинстве случаях. ответственность лежит на создателе сайта, поскольку существует защита персональных данных, а также интелектуальной собственности. Если доказать факт хищения этой собственности, то это преступление и за его совершение предусмотрено наказание. При правильном подходе к этому вопросу, можно без проблем вернуть свои деньги за счет основателя платформы, а не от того, кто у Вас их похитил. Пишите: osvzglyad@gmail.com