УВЕЛИЧЕНИЕ ЖИЛПЛОЩАДИ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА

Добрый день, у меня в собственности 1\4 квартиры общей площадью 49кв\м, 12,5 у меня, у супруги нет собственности.

Имеем мы права на УВЕЛИЧЕНИЕ ЖИЛПЛОЩАДИ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА, и что для этого нужна и куда обращаться?
Находка |
Ответы юристов

Добрый день!

Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).