Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Просрочено удостоверение охранника

Здравствуйте. Прочёл Ваше разъяснение по поводу процедуры получения нового удостоверения охранника взамен ранее выданного (с истекшим сроком действия). Только я не понял - обучаться всё- таки заново нужно или достаточно предоставить документ об обучении, полученный ранее? Просто у меня срок действия удостоверения истёк месяц назад, и поэтому я интересуюсь- необходимо учиться опять или нет? Заранее Вам благодарен.
Стрежевой |
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Ответ на Ваш вопрос регулируется Законом РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" и Постановлением Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности".

В соответствии со ст. 11.1 Закона N 2487-1 удостоверение частного охранника выдается сроком на 5 лет, и может продлеваться в установленном Правительством порядке. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в соответствующих организациях.

То есть обращаться нужно не как за продлением срока действия ранее имевшегося удостоверения, а как за выдачей нового удостоверения.

()

Добрый день! Территориальные органы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации выдают удостоверения (их дубликаты), продлевают срок их действия и принимают решения об их аннулировании. Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.

Если ответ Вас устроил, незабудьте оставить отзыв, удачи.