Приватизация с участием несовершеннолетних детей

Добрый день,родители планируют покупку квартиры,продавцом квартира была приватизирована 1,04,1993 г.собственник один.но на момент приватизации в квартире был прописан ребенок(возраст 6 лет),на сегодняшний день (31 год).имеет ли он право оспорить договор приватизации,заявив свои права на имущество?
Курск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, оспорить договор приватизации он уже не сможет, установленный ст. 192 ГК РФ срок исковой давности относительно операция, связанных с приватизацией жилья (3 года) уже истек.

Однако если он добровольно отказался от участия в приватизации, то сможет сохранить пожизненное право проживания в данной квартире.