соц. пакет сотрудникам и пенсионерам мвд

Я работал в мвд с 1997 по 2008 года .ушел на пенсию вследствия ранения инвалид 1 группы положено ли мне соц. пакет на жилье . стаж 12 лет
Махачкала |
Ответы юристов

Приветствую Вас! Согласно социального законодательства о инвалидах Вы имеете право на льготную оплату коммунальных услуг, на льготное получение лекарственных и медицинского лечения, льготное оплата на проезд в городском и пригородном транспорте. Это все называется в народе, "соцпакет" В 2005г наше государство пошло по пути монетизации этих социальных льгот, при помощи региональных органов собеса стали требовать подписания заявления отказа от предоставления этих льгот за ежемесясную прибавку к пенсии в среднем около 1500руб. За предоставление льгот по коммунальным услугам уже предоставляет местное отделение Собес путем периодических платежей в сумме 86руб. 10 лет являюсь инвалидом 2гр общее заболевание (ишемический инсульт). Вот так и перебиваемся! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. Дежитесь и удачи!

С уважением, Виктор Сенин