Право собственности еще не зарегистрировано, а уже прислали счета на оплату ЖКУ

У меня нет пока регистрации права собственности в росреестре, т.к. дом еще не сдан , но есть договор долевого участия в строительстве от 27.12.17 г., УК прислала уже счет на оплату услуг за февраль, пересчетом с декабря, это правильно?
Воронеж |
Ответы юристов

Покупатели квартиры по ДДУ с момента завершения строительства дома и оформления права собственности на эту квартиру становятся плательщиками не только налога на имущество физических лиц (ст. ст. 400, 401 НК РФ), но и коммунальных платежей.В Также они вправе вернуть уплаченный ранее НДФЛ путем применения имущественного налогового вычета с момента оформления акта приема-передачи квартиры (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ).
В