Из декрета в декрет: как выгоднее?

Доброе утро. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1,4), узнала что сейчас опять беременна. Как лучше сделать? Выйти на работу как ребенку будет полтора года или не выходить, просто из декрета в декрет сделать, как выгоднее по деньгам? До декрета зп было больше.
Сыктывкар |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Тут решать уже Вам что выгоднее. Одновременно быть в 2х отпусках по уходу нельзя. Поэтому нужно либо оставаться в отпуске по уходу за первым ребенком, либо оформлять отпуск по беременности 2 ребенком (в этом случае лучше нужно прерывать отпуск и переносить года на предшествующие уходу в первый декрет).