Можно ли написать заявление в полицию на человека , который избил моего отца, если мне нет 18?

Здравствуйте, моего отца избили очень сильно, писать заявление сам он не хочет и не будет, потому что это его начальник и его уволят. Могу ли я написать заявление на этого человека за избиение моего отца, когда мне 16 лет?
Комсомольск-на-Амуре |
Ответы юристов

Можете, если потерпевший не в состоянии сделать это самостоятельно.

Здравствуйте. Можете конечно. После проверки начальника уволят и все вздохнут с облегчением. Возможно посадят.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте,

Только если потерпевший не может сам подать от себя такое заявление.

Добрый день! Отец побои снял?Свидетели имеются или какие дуругие доказательства?Подавайте заявление в отдел полиции по месту жительства или события преступления.

Здравствуйте, заявление о преступление может написать любой гражданин РФ при наличии у него удостоверяющего его личность документа, не зависимо от того, хочет того потерпевший или нет. Сделать заявление можно в отделении полиции, в прокуратуре или в суде, но составить его нужно юридически правильно, чтобы не было последствий не в Вашу пользу. В любом случае его обязаны принять и зарегистрировать. При отказе, эти действия(бездействия) должностного лица, можно обжаловать в установленном законом порядке. За помощью обращайтесь: osvzglyad@gmail.com

Добрый день.

Вы в любом случае можете сообщить о любом преступлении

Можете и я могу вам помочь составить грамотно, чтоб отказной не сделали, если есть желание пишите на эл. почту b8903321873@yandex.ru