Завели уголовное дело о краже, хотя я ничего не брала

Здравствуйте. Вопрос такой: устроилась на работу, прошла собеседование, пришла. Начальник посадил на рабочее место, сказал что делать и уехал. Документов никаких у меня не брал. Я сомневалась вообще в работе и адекватности директора фирмы и посидев час на работе, так как поняла, что не смогу там работать, не моё, решила уйти. Позвонила ему, чтобы сказать об этом, но он не ответил. Я закрыла отдел и ушла домой. Через три дня, директор позвонил и обвинил меня в краже денег. Сказал, что якобы какая то девушка с соседнего отдела приходила ко мне и передавала мне 5000 рублей, чтобы я передала ему. Я сказала, что ничего не знаю. Он подал на меня заявление спустя месяц, меня допросили и отпустили. Прошло ещё три месяца и вот сейчас мне звонят и говорят, что они завели на меня уголовное дело. Что мне делать? Спасибо.
владимир |
Ответы юристов

Здравствуйте, прежде всего Вам необходимо знать о своих правах и правильно себя защищать. Если сами не знаете как это делать, нужно обратиться к защитнику, но не соглашайтесь ни на какие сделки со следствием, кто бы Вам что не обещал, даже если это будет адвокат. Вас обманут и всем плевать на Вашу судьбу. Задача любыми путями довести дело до суда. Учтите, что уже с момента дачи Вами первых показаний, начинает действовать уголовное судопроизводство, именно СУДОпроизводство. Девяносто пять процентов из ста следствию даст Ваше признание, если Вы это сделаете. Не нужно себя ни в чем оправдывать и больше молчать. Вы должны только отрицать свою вину, но ничего не должны доказывать в свое оправдание. Доказывать ее должна сторона оппонент. Не нужно ничего лишнего подписывать, а если собрались это делать, то внимательно читайте любой документ, кто бы Вам что ни говорил про простую формальность. Главное ничего и никого не бойтесь. Очень плохо, что первое объяснение Вы дали и подписали в отсутствие защитника. Хотя по закону, Вы вообще имели право абсолютно этого не делать. Если Вам и далее нужны полезные советы, пишите:osvzglyad@gmail.com или посмотрите видео на какнале https://www.youtube.com/channel/UCA0kdPgfB2USlJxVF_nIwLQ