Имеет ли право работодатель присылать детские деньги меньше минимума на 1 ребенка?

Здравствуйте имеет ли право работодатель в счёт долга изымать детские деньги?Ситуация состоит в том что за март месяц вместо положенных 3тысяч рублей на мой счёт поступила сумма в размере 1тысячи рублей. При этом бухгалтер во время выплаты декретный денег как она утверждает прислали больше положенного суммы но такого не было так как эта сумма должна была быть выполнена за последние 2недели работы.
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую подавать на работодателя жалоуб в прокуратуру. Его действия явно нарушают действующее законодательство.

Здравствуйте, потребуйте, расчёт выплат у бухгалтера.

Или обратитесь в трудовую инспекцию, они помогут вам разобраться. Если работодатель нарушил условия выплат, его обязуют вам начислить всю сумму , которая была удержана работодателям.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вы имеете право написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании всех сумм задолженности по указанным вами выплатам; иных выплат, предусмотренных законом; неустойки; компенсации морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.