Попал на сайт мошенника. Возможно ли вернуть деньги?

Здравствуйте. Сделал покупку через интернет, пришел не тот товар, оказалось при заказе попал на сайт мошенника. Возможно ли вернуть деньги? Из документов только фамилия отправителя и чек с почты об оплате посылки.
Красноборск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вам необходимо направить претензию в адрес магазина. В претензии укажите, что товар не соответствует вашему заказу; напишите о возврате или обмене товара; возврате оплаченных денежных средств.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать возврата оплаченных денежных средств, неустойки, штраф, компенсации морального вреда, в суде.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Вы можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Добрый день! Подавайте заявление в полицию и с претензией отрправляйте товар обратно с требованием возврата денежных средств.

Возможно, необходимо обратится в полицию, а так же направить в ихьадрес претензию