Просрочка платежа по ипотеке

Здравствуйте!

У меня ипотечный кредит. Просрочка платежа 2 месяца. Можно ли договориться с банком , чтобы выплачивать частично ( основной долг, без процентов- месяца три. А то по моему графику в ежемесячном платеже размер процентов в три раза превышает размера основного долга). Мне сейчас удобнее было бы оплачивать меньшую сумму (т.е основной долг) . А то грозятся подать на досрочное погашение всей суммы. Реструктуризация нам не подходит (отказали), т.к. в этом банке у нас не выплаченный кредит по карте. Ипотеку еле тянем.
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо написать заявление в Банк. В заявлении укажите свою просьбу. Вы также можете просить Банк увеличить вам срок действия кредитного договора, уменьшить ежемесячный платеж, снизить процентную ставку.

Заявление нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре нужно поставить штамп о принятии. Вы можете отправить заявление по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Необходимо вести переговоры с банком

Здравствуйте. Необходимо договораваться с банком. Обязательно предоставьте документы, подтверждающие невозможность выплачивать кредит полностью (ведь когда Вы его оформляли, были платежеспособны).